15.05.2017

«ЭКОсфера» видит свой город чистым и зеленым

На вопрос о том, каким вы видите город своей мечты, большинство ответят: чистым, зеленым, просторным, комфортным. Вот и участники детского совета «ЭКОлидер» считают так же.


Традиционно 19 мая 2017 года в 14.00 участники детского совета актива «ЭКОлидер» Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» примут участие в оформлении городской клумбы, к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Радуга цветов»  по адресу: Площадь Мира, 2.

Подготовка к этому мероприятию планировалась заранее. Ребята разработали макет клумбы, чтобы она получилась яркой и долго радовала жителей города своим видом, выбирали и сеяли семена, поливали, удобряли и пикировали, чтобы рассада была цветущей уже в середине мая!

Это мероприятие – лишь малая частичка  благодарности защитникам нашей Родины. После создания клумбы участники детского совета «ЭКОлидер» будут продолжать ухаживать за клумбой в течение всего лета.

Приглашаем всех желающих присоединиться к данному мероприятию!

А уже 15 мая в Центре естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера» ребята примут участие в акции по очистке берегов водоемов «Сделаем берега чистыми!». 

«Вернем чистый берег маленькой речушке!», — так звучит призыв данного флешмоба. Навести порядок планируется на береговой части реки Черная, которая протекает по территории Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» по адресу: Березовая роща, 1.

Одну из главных достопримечательностей Березовой рощи и города в целом приводили в порядок ещё в прошлом году, но поросль деревьев и кустарников выросла снова.

Флешмоб «Сделаем берега чистыми!» — это лишь первый этап масштабного мероприятия, которое рассчитано на все лето. Финалом станет превращение территории  Центра естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера» в парк отдыха для населения города Костромы.

Всем участникам вручат пакеты для мусора. Также приветствуется наличие личного инвентаря. Для работы необходимы ножовки, топорики, секаторы, а также хорошее настроение!

 
Пресс-служба Администрации города Костромы  от 12.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос