15.05.2017

ОТРК «Русь». Новости от 12.05.2017

В Костромской областной больнице молодые кадры торжественно посвятили в медицинские сестры


Их называют главными помощниками врачей. В больницах региона сегодня звучали поздравления. Тёплые слова адресованы медицинским сёстрам. Во всем мире отмечается их праздник. 


По-особому торжественно эту дату встретили в областной клинической больнице. Здесь по традиции чествовали не только опытных медсестёр, но и молодые кадры. Те, кто только вливается в ряды среднего персонала, прошли обряд посвящения.

В перевязочной отделения сосудистой хирургии Яна Кованская чувствует себя полноправной хозяйкой. Умело орудует инструментом. В областную клиническую девушка устроилась меньше года назад. Сразу после мед.колледжа.

Яна Кованская, перевязочная медсестра отделения сосудистой хирургии Костромской областной клинической больницы: «Я здесь проходила государственную практику, очень мечтала сюда попасть. Все очень дружелюбны. Конечно, не с первого раза у меня всё получалось. Но со временем опыт ко мне приходит. Я всему учусь и достаточно хорошо всё получается»
Подсказать, придти на помощь молодым всегда готовы опытные коллеги. Стаж старшей медсестры сосудистой хирургии Галины Никешиной – больше 40-ка лет.

По традиции в международный день медицинской сестры, в областной больнице чествуют не только опытных. Начинающие медсёстры проходят своеобразный обряд посвящения.

Физиология новорождённых, гематология, сосудистая и торакальная хирургия, неврология, кардиология, микрохирургия глаза, гастроэнтерология, больничные лаборатории. 16 девушек устроились медсёстрами в разные отделения главной клиники региона за последний год. Перед старшими коллегами они торжественно пообещали подходить к работе ответственно и всегда оставаться для пациентов проводниками на пути к выздоровлению.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос