15.05.2017

Шарьинские Волонтеры Победы на Красной Площади

В этом году региональное отделение Волонтеров Победы Костромской области приняли участие  в самой масштабной всероссийской акции "Бессмертный полк" в Москве. 


Волонтеры живой цепи регулировали бесконечные потоки людей, чтобы колонны шли организованно, избегая заторов.

Город Шарья для выполнения этого важного дела делегировал студентов шарьинского медицинского колледжа Алену Фролову и Александра Шишкина.

Ребята поделились своими впечатлениями: «Этой поездки мы очень долго ждали. Не каждому выпадет шанс принять участие в таком масштабном и значимом мероприятии. Из 150 в Костромской области отобрали лишь 50 человек. Какое это приятное чувство быть избранным!

На общем собрании в "МЦ Кострома" мы прослушали инструктаж. Немного смущала погода, но мы взяли тёплые вещи. По приезде в столицу нас встретил куратор. Мы немного прогулялись на Воробьевых горах.  На Красной площади нам выдали экипировку (свитшот, кепка, мешок) и пропуска. В нашу задачу входило образование "живой цепи": с двух сторон от стен главных знаний кремля стояли две цепи волонтеров, между которыми проходил "Бессмертный полк". За время нашего дежурства прошло более 5 миллионов человек (это по официальным данным). Мы старались подбадривать шествующих, общались с ними, дарили хорошее настроение. Несмотря на непогоду, все прошло успешно. Было здорово. Получили море незабываемых эмоций. И команда была супер!».

 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос