15.05.2017

Муниципальный этап игры «Зарница – Победа 2017» в Сусанинском районе

Третий год подряд в Сусанинском муниципальном районе проходит военно-спортивная игра «Зарница – Победа».


Организаторами игры выступают отдел культуры, туризма, спорта и молодёжной политики и Молодёжный центр «Юность». В этом году участниками мероприятия стали команды восьми школ муниципального района. Ребятам предстояло побороться за победу в трех конкурсах: смотр стоя и песни, «Огневой рубеж» и военизированную эстафету.

По итогам игры выявились победители. В смотре строя и песни, требующем умения маршировать и выполнять строевые упражнения, исполнять песню, лидерами стали Сумароковская, Сусанинская и Головинская школы. На этапе «Огневой рубеж», на котором лучшие стрелки  свои навыки, 1 место заняла Сумароковская школа, 2 место – Головинская школа, а 3 место – Андреевская школа. Военизированная эстафета – финальный этап соревнований. Командам предстояло показать физическую подготовку, перевязать и перенести раненого, наложить шину, преодолеть «Змейку» и «Переправу», выполнить команду «Газы», кинуть гранату в цель, расшифровать военное донесение при помощи Азбуки Морзе, соотнести воинские звания и погоны, перенести снаряды. Лучшими стали ребята из Медведковской, Попадьинской и Сумароковской школ. 

В общем зачёте обладателями кубка победителей военно-спортивной игры «Зарница -2017» стали ученики Сумароковской школы; команде вручили главный приз – пневматическую винтовку. 2 место - у команды Сусанинской школы, 3 место – у ребят из Медведковской школы. 

 

Фото с сайта susnov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос