15.05.2017

В Шарье прошел фестиваль инсценированной песни «Чтоб не забылась та война»

В преддверии праздника  в Городском Центре Досуга г. Шарьи прошёл четвёртый ежегодный фестиваль инсценированной песни «Чтоб не забылась та война», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне. 


В фестивале приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты средних профессиональных учебных заведений города. 

На празднике военной песни самыми важными гостями стали ветераны: Добролюбова Г.Я., Ремезова Г.Р., Мамонтова Г., Лебедева Т.Б., Клепцова А.М. и Ершова В.П. С особым уважением им были вручены цветы от всего сердца под громкие аплодисменты, которые заслуживают настоящие герои. 

С первых же фраз, произнесенных ведущими, все зрители поняли, что торжественность мероприятия несёт за собой рассказ о великом подвиге русского народа над фашистской идеологией против распространения разрушительной человеконенавистнической идеологии фашизма. 

Открыли Фестиваль вокальный ансамбль МБОУ СОШ № 6 песней из кинофильма «Офицеры». Затем на суд зрителям были представлены непосредственно творческие работы учащихся и студентов. Особое трепетное отношение было к самым маленьким участникам фестиваля детям из д/с №18 «Родничок», которые рассказали о детях, лишённых детства, под песню «Белые панамки». 

Все номера были подготовлены и продемонстрированы с особым чувством благодарности к тем, кто подарил им жизнь, свободу, мирное небо над головой. Никто в зале не остался равнодушным ни к одному из выступлений.
В заключение праздника всех присутствующих поблагодарили и поздравили с наступающим Днём Великой Победы - депутат Костромской областной Думы Коновалов А.Н., первый заместитель главы городского округа г. Шарья Соколов С.А. и председатель Думы городского округа город Шарья Груздев В. И. 

Всем участникам вручены дипломы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос