15.05.2017

Торжественно отметили День Победы в Шарье

Комитет культуры, туризма и молодёжной политики администрации городского округа город Шарья ежегодно принимает активное участие в организации ии проведении торжественных мероприятий , посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Молодежь Шарьи присоединилась к  Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В этом году старт акции дали волонтеры Городского Центра Досуга, позднее к ним присоединились волонтеры из педагогического колледжа.

С 3 по 9 мая они раздавали георгиевские ленточки в разных микрорайонах города и приглашали всех жителей на торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За эти дни жителям и гостям города вручено более двух с половиной тысяч символов Победы.

4 мая в городском парке собрались школьники, студенты, работники городских предприятий, ветераны, творческие и многодетные семьи, что бы принять участие во Всероссийской акции «Лес Победы». Нужно отметить, что мероприятие уже пятый год подряд традиционно проходит накануне Дня Победы в Подмосковье. Главная цель Акции – сохранить память о героях войны. Идея провести акцию в городе Шарья принадлежит городскому Женсовету. После торжественного открытия, делегации двинулись к насыпной дамбе у музея лесной техники. Вооружившись лопатами и лейками, шарьинцы высадили 50 саженцев лип. Каждое дерево – в честь погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Организаторы надеются, что акция станет традиционной и в нашем городе, и со временем в честь каждого из 8 тысяч шарьинцев будет посажено дерево. А все вместе они и составят «Лес Победы».

Праздничная программа, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началась в Шарье 9 мая утром. Парад открыли юнармейцы. К торжественному шествию в большую колонну «Бессмертного полка» присоединились тысячи горожан. С портретами погибших за Родину родных они прошли до площади Городского Центра Досуга. У мемориала, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг. 

Почетный караул «Вахта памяти»у памятника воинам - шарьинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, несли ребята из шарьинского политехнического техникума, а караул у памятника-обелиска на кладбище в Козлово - ребята из шарьинского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и члены Собрания молодёжного актива МБУК «Центр Досуга».

Вечером в Городском Центре Досуга горожан ждали на юбилейный 10-й фестиваль военной песни. Зрительный зал был наполнен атмосферой победного мая. На сцене выступали школьники, студенты, работающая молодежь, ветераны. Все они – победители конкурсов военной тематики, которые прошли в Шарье в преддверии 9 мая. Финалом праздничного дня в Шарье стал салют. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос