12.05.2017

Свои успехи спортсмены посвятили Дню Победы

6 мая в с. Головинское прошло личное первенство по стрельбе, посвященное Празднику Победы.

Активное участие в соревнованиях приняли жители села, в том числе учащиеся Головинской школы. Чемпионом стал Александр Мурашов с результатом – 41 очко. Второе место занял ученик Головинской школы  Макар Курдюков – 35 очков. Третье место - у Максима Ершова, - 31 очко. Все призеры награждены грамотами Молодежного центра «Юность» и денежными призами от администрации Сокиринского сельского поселения.

9 мая спортивные соревнования прошли в д. Ченцово. Под дождем и снегом спортсмены вышли на стадион. Первый вид состязаний – личное первенство по стрельбе. Стрелять пришлось стоя, мишени были плохо видны, глаза забивал снег. В невероятно сложных условиях первое место занял Руслан Мамонтов из п. Сусанино. Второе и третье места - у Сергея Голушко и Иван Цветков из д. Ченцово.

Затем вышли на поле футбольные команды – хозяева «Ченцово» и гости из п. Сусанино - «Факел». На скользком и трудном поле футболисты показали характер и упорную, результативную игру. Голы влетали то в одни, то другие ворота. Первый тайм закончился со счетом «5:3» в пользу ченцовских футболистов. В начале второй половины активно заиграли футболисты «Факела». Им удалось игру выровнять – «8:8». Это было за пять минут до конца игры. Но ченцовским футболистам удались три результативных атаки в концовке. И окончательный счет стал «11:8» в пользу Ченцовского сельского поселения. Лучшим вратарем признан Леонид Василюк из д. Ченцово. Лучшим нападающим – Евгений Смирнов, выступающий за «Ченцово». Лучшим защитником признан Вячеслав Осипов, тоже игравший за «Ченцово». Награждение проводила глава Ченцовского сельского поселения Виктория Брянцева. Она поздравила спортсменов с праздником Великой Победы. Все призеры и лучшие игроки получили грамоты от Молодежного Центра «Юность» и денежные призы от администрации Ченцовского сельского поселения.