11.05.2017

В Костромской области объявлен конкурс на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм


Фермеры Костромской области могут получить грант на развитие семейных животноводческих ферм. В департаменте агропромышленного комплекса открыт прием заявок на конкурсный отбор.


Средства гранта можно направить на  разработку проектной документации и строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм и производственных объектов по переработке продукции животноводства; покупку нового оборудования и техники (за исключением сельскохозяйственной техники, предназначенной для производства продукции растениеводства), а также их монтаж; приобретение сельскохозяйственных животных.

Максимальный размер гранта на одного получателя:
     - для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений в расчете на одно крестьянское (фермерское) хозяйство в размере, не превышающем 30,0 млн. рублей, но не более 60 % затрат;
     - для ведения иных видов деятельности в размере, не превышающем 21,6 млн. рублей, но не более 60 % затрат.

С порядком проведения, критериями  конкурсного отбора, перечнем документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении гранта на развитие семейных животноводческих ферм, можно познакомиться на сайте департамента агропромышленного комплекса Костромской области www.apkkostroma.ru. разделы: «Региональные документы»; «Развитие малых форм хозяйствования».

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, (департамент агропромышленного комплекса Костромской области), 3 этаж, кабинет 310,  ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 10.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Срок подачи заявок: с 11 по 25 мая 2017 года по «25» мая 2017 года включительно.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4942) 55-71-92, 55-16-22.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос