11.05.2017

Сайт «Костромское землячество». Новости от 10.05.2017

Весна.Победа.Кострома: более полутора тысяч костромичей приняли участие в молодежной патриотической акции «Венок Победы»


В канун 9 мая в Костроме более полутора тысяч человек приняли участие в молодежной патриотической акции «Венок Победы».

Почтить память участников Великой Отечественной войны на набережной Волги собрались ребята из патриотических клубов, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, школьники и студенты.

Под музыку военных лет на борт катера внесли символические Венки Победы. Под залпы салюта в честь беспримерного мужества и подвига народа церемониальная группа спустила их на воду.

«Мы собрались на левом берегу, том самом, с которого четыре года подряд в годы войны на запад уходили наши деды, отцы, прадеды. Уходили, чтобы принести нам всем победу. Победу нашему народу, нашей стране. Наши предки, совершив огромнейший подвиг, ценой своей жизни сделали нас всех - народом победителем! Я хочу каждому из вас пожелать, чтобы в вашей жизни были победы - в учебе, спорте, науке. Потому что победы каждого из нас складывается в одну общую победу нашей страны – нашей России», - обратился к собравшимся губернатор Костромской области Сергей Ситников.

До начала мероприятия на набережной волонтеры городского молодежного объединения «Будь online» раздавали костромичам фронтовые треугольники. Письма с фронта – реальные послания, весточки домой с полей сражений от уроженцев костромской земли, участников Великой Отечественной войны. Чтобы их имена узнали, а о подвиге помнили не только родные. 

Совместную акцию ВЕСНА.ПОБЕДА.КОСТРОМА, посвященную победе советского народа в Великой Отечественной войне, организовали информационный портал Костромской области СМИ44, молодежный комплекс «Пале» и компания «Ростелеком». 
Всего в дни праздничных мероприятий в Костроме волонтеры вручили около тысячи конвертов-треугольников со штемпелем «Полевая почта с фронтов Великой Отечественной в мирный май 2017».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.03.2020
21 марта Костромской государственный университет приглашает на День открытых дверей "КГУ - территория успеха!" учеников 11 классов школ,  выпускников колледжей и техникумов, а также их родителей. 








Опрос

Опрос