25.10.2010

Чествование защитников Отечества

21 октября 2010 года в отделе военного комиссариата Кологривского муниципального района  чествовали  призывников осеннего призыва.
Этой осенью из Кологривского района призваны 12 ребят, трое из них уже  отправились в ряды Российской Армии.

В этот осенний, немного ненастный  день,  работники молодежного центра «Надежда» провели мероприятие не для  тех, кто убежать от армии стремится, и не  для тех, кому отцовская рука от службы в армии поможет откупиться, а для тех, кто верен своему долгу, считает за  честь служить Отечеству.

Со словами приветствия к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата В.В.Эдигер, сказав, что в армии  их научат дорожить настоящей дружбой, быть смелым,  любить свою страну, просил не забывать о тех, кто их ждет дома. С уверенностью сказал, что «в какой уголок нашей необъятной страны занесет вас судьба - это не важно,  мы уверены, что везде, на любом посту вы сохраните воспоминания о родном доме, о близких и друзьях, не уроните чести нашего Кологривского края».

С напутствующими словами к  призывникам  обратился  уже прошедший  школу мужества, военную службу  Виталий  Доброхотов. Виталий отметил, что армия – это настоящая школа жизни для мужчин, которую обязан пройти каждый. Главное, отметил он, не бояться трудностей, которые, несомненно, будут.

В этот  день из армии вернулся домой Уткин Евгений, за плечами которого один год службы в армии,  и попал, как говорится, «с корабля на бал».  Он пожелал ребятам удачной службы, надеясь, что она  запомнится им  крепкой солдатской дружбой, принесет  жизненный опыт и закалку, а для кого-то воинская служба станет профессией. Евгений уже через две недели планирует вернуться в армию и продолжить службу по контракту.

Со слезами на глазах к призывникам обратилась мама будущего защитника, сказав,  чтобы не забывали свой дом, родных. Пришла  на мероприятие со  своим   супругом Завьяловым  Максимом и жена Ирина, ведь ей вместе с сыном придется пройти не менее трудную  школу жизни, дожидаясь мужа.

В конце мероприятия  все смогли задать начальнику отдела военного комиссариата интересующие  вопросы. Все призывники получили от администрации Кологривского муниципального района памятные подарки.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос