10.05.2017

Новостной региональный портал jjew.ru. Новости от 10.05.2017

Молодежь Костромской области помнит и гордится героями родного края!


9 мая 2017 года Костромская область встречает День Победы в Великой Отечественной войне. Жители и гости региона собрались на улицах городов и поселков, чтобы вместе разделить радость победы и вспомнить имена тех, кто не дожил до этого дня.

В Костроме сегодня у Воинского мемориала «Вечный огонь» состоялся молебен по погибшим воинам.

В рамках праздничной программы в этот день прошла, уже ставшая традиционной и самой масштабной, Всероссийская общественная акция «Бессмертный полк». Она вновь объединила в своих рядах более девяти тысяч костромичей. С портретами родственников-фронтовиков колонна прошла по проспекту Мира от Вечного огня к Воинскому мемориалу «Монумент Славы» в память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

На площади Мира состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, парад войск и военной техники Костромского гарнизона. Костромичи приняли участие в праздничном концерте «Победный май» и попробовали солдатской каши.

В торжественных мероприятиях принимала участие и молодежь Костромского края: представители комитета по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» активисты регионального общественного движения «Волонтёры Победы», регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, студенты образовательных организаций, активисты детских и молодежных общественных организаций и объединений, представители Российского движения школьников и юнармейских отрядов.

Вечером, с 18.00 до 22.00 на площади Ивана Сусанина пройдет вокально-хоровой фестиваль «Песни Победы». Завершатся праздничные мероприятия фейерверком в сквере Ивана Сусанина в 22.00.

Напомним, что в годы Великой Отечественной войны более 260 тысяч костромичей ушли на фронт. 172 костромича удостоены высокого звания - Герой Советского Союза, 30 стали полными кавалерами Ордена Славы, десятки тысяч награждены боевыми орденами и медалями. Военное время также стало периодом трудовых подвигов, проявления мужества и стойкости костромичей и всех жителей страны в тылу. Все четыре страшных военных года ни на день не останавливалась работа костромских предприятий, люди по 18 часов в день работали для фронта.(Инф. с официального сайта администрации Костромской области).








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос