05.05.2017

Кострома приняла участие в Всероссийском квесте «За мной Россия!»

Ежегодный Всероссийский квест «За мной Россия!» прошел в 60 городах страны, в том числе и Костроме 4 мая – региональный этап, 5 мая – федеральный.


Эта масштабная игра проходит в рамках Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию», посвященная теме героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Организаторы квеста региона: комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

4 мая 2017 года на базе ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» 4 команды активной студенческой молодежи («ИванСусанин44», «Никто кроме нас 44», «По болотам», «За Родину!») прошли онлайн - квест по заранее спланированному маршруту, где каждая точка задана в виде головоломки. 

Участникам приходили задания на электронные гаджеты, за каждый правильный ответ начислялись бонусы. Далее команде предстояло пройти агентское задание: разгадать модели танков, которые были на вооружении в годы Великой Отечественной войны, пройти импровизированную полосу препятствий, разгадать шифр, оказать первую медицинскую помощь, а так же «разминировать» поле.

Результаты квеста регионального этапа 44_Кострома:
1. 65 баллов – RUS44  ИванСусанин44
2. 60 баллов – RUS444 По болотам
3. 51 балл – RUS44 Никто кроме нас 44
4. 48 баллов – RUS44 За Родину!

Победителем онлайн-квеста «За мной Россия» стала команда активной молодежи «RUS44ИванСусанин44».

5 мая в 12:00 часов 2017 года команда победитель «ИванСусанин44» и региональные победители из 44 городов столкнулись в онлайн-финале.

Команде в ходе игры нужно было ответить на 45 вопросов, связанных с историей и событиями периода Великой Отечественной войны. Формат ответа – города Воинской Славы. Команда «Иван Сусанин44» справилась с онлайн-игрой за 2 часа 8 минут, и заняла 12 место среди 44 команд-региональных победителей.

Всероссийская тройка лидеров, которая получила путевки в Москву и Смоленск с экскурсией по местам боевой славы:
1 место – команда Симферополя;
2 место – Команда Мурманска;
3 место – команда Краснодара.

Квест «За мной Россия!» - это не только преодоление заранее спланированного маршрута, но и способ в игровой форме проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. 

ОГБУ «Центр патриотического воспитания 
и допризывной подготовки молодежи «Патриот» 
8 (4942) 55-92-79 Виноградова Ульяна Олеговна








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос