05.05.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 04.05.2017

"Костёр Победы"


Ну а в Парке Победы сегодня прошла традиционная акция "Костёр Победы". Участие в ней из года в год принимают волонтеры, представители власти, простые костромичи и, конечно же, ветераны. Звучало много воспоминаний о войне, слова благодарности советским солдатам.

Парк в этом месте появился в 1995 году в честь 50-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор каждый май на этом месте проходят памятные мероприятия. 22 года молодое поколение отдает дань уважения всем, кто готов был пожертвовать собственной жизнью за нашу свободу.

В память о событиях страшных лет войны костромичи сажают деревья. Сегодня парк пополнился ещё 15-ю соснами. Каждая - своеобразный символ жизни. С годами сосны потеряют насыщенность и яркость, зато приобретут мощный, внушающий трепет ствол и всеобъемлющий размах веток. Так же и люди. Да, здоровье ветеранов уже подводит. Ноги не пускаются в пляс под фронтовые песни, руки предательски не слушаются. Но глаза...  В них видны и боль, и мудрость, и любовь.

По традиции в Парке Победы сегодня раздавали фронтовую кашу. Первыми, без очереди, свои порции получали, конечно же, ветераны. Затем молодёжь. Они тоже принимали активное участие в акции. Кто-то раздавал георгиевские ленточки, кто-то разносил еду, кто-то помогал закапывать деревья. В преддверии Дня Победы волонтеры все свое время проводят рядом с героями войны.

Ну а в конце акции ветераны вместе с главой города Юрием Журиным зажгли Костёр Победы - символ неугасаемой памяти о великом народе. И пламя его было видно далеко за пределами парка.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос