04.05.2017

Общественно-политическая газета «Вохомская правда». Новости от 27-29.04.2017

Общественно-политическая газета «Вохомская правда» о молодежи и молодежной политике


"В Костромской области стартовал этап Всероссийской молодежно-патриотической акции «Георгиевская ленточка»
Во всех муниципалитетах Костромской области стартовал этап Всероссийской молодежно-патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Акция проводится комитетом по делам молодежи Костромской области и центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».
Волонтеры региона уже начали раздавать символ Победы — георгиевские ленточки в общественных местах, на улицах своих сел и городов.
А с 4 по 9 мая ветеранам, жителям и гостям Костромской области будут вручаться георгиевские ленточки на массовых мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники учатся вождению
На базе Вохомской средней школы Костромской области несколько десятков лет действует программа обучения старшеклассников на категорию «В».
В основном обучение проходят ребята десятых классов. В этом учебном году учатся две группы — в первой 15 человек, во второй — 20. Обучение начинается с устройства автомобиля. Владимир Плюснин старается не упустить ни одной мелочи, которая пригодится будущим водителям.
— Если хочешь хорошо управлять автомобилем, нужно знать его изнутри, — говорят учащиеся. — Кроме этого, подробно изучаем правила дорожного движения.
На протяжении учебного года юные водители учатся управлять автомобилем. Обучение проводят два мастера на двух учебных машинах. Алексей Уржумов с десятиклассником Егором Земляковым завершили урок вождения. Наставник объяснял ошибки и замечания юноше.
Алексей Вениаминович работает с ребятами шесть лет и сделал свои выводы.
— В группе обучаются как юноши, так и девушки, — объясняет он. — Все должны накатать положенные 56 часов вождения. Хочу отметить, что большую роль в обучении играет желание. Без этого сложно заинтересовать обучающегося. У многих желание просыпается во время вождения. Девушки, на мой взгляд, управляют автомобилем более аккуратно и внимательно, нежели сильная половина группы.


Костромской экономический форум пройдет в мае
С 15 по 19 мая в Костроме пройдет экономический форум. Это будет неделя изучения лучших российских практик развития бизнеса, которые из малых предприятий вышли на мировые рынки. Мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства, пройдут сразу на нескольких площадках областного центра, где представители бизнеса смогут заключить новые контракты, обсудить возможности развития и поддержки предпринимательства на территории региона, принять участие в обучающих семинарах.
Начинающие предприниматели и молодые люди, планирующие создать собственный бизнес, смогут набраться опыта на «круглом столе», посвященном программе «Ты – предприниматель» и деловой игре «Начни свое дело». В Бизнес-центре для участников пройдут бесплатные обучающие семинары.
Также в программе – мастер-классы и круглые столы по «IT для бизнеса», «Кредиты под поручительство Гарантийного фонда Костромской области», «44-ФЗ. Практика для финансовых служб».
Один из дней посвящен экспортоориентированным предприятиям, планирующим выйти на международный уровень. На базе Торгово-промышленной палаты для участников пройдут встречи с федеральными экспертами, которые расскажут о нормативно-правовом регулировании экспортоориентированной деятельности, государственной поддержке таких предприятий, контроле и надзоре за их деятельностью.
На территории ДК «Патриот» развернется выставка, посвященная истории костромского предпринимательства. А также дискуссионная площадка, посвященная вопросам государственной поддержки бизнеса и развитию молодежного предпринимательства.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос