21.10.2010

Общественная молодежная приемная в действии

21 сентября начала работу общественная молодежная приемная, которая была создана на базе молодежного центра "Волга" Красносельского района.
Идея создания возникла в районном образовательном лагере "Патриот», который состоялся в июне. Ребята одного из профессиональных училищ поселка Красное-на-Волге как раз задумывали создать общественную приемную, куда могли бы прийти все желающие со своими проблемами, поделиться ими и вместе попробовать найти решение наболевших проблем.

Далее проект был доработан и запущен. И хотя приемная работает недавно, уже есть первые результаты. Люди обращаются по самым разнообразным вопросам: помощь в трудоустройстве, места в детские сады, трудности с социальными выплатами. Прием ведется каждый вторник с 15 до 16 часов. Все обращения фиксируются в журнале. Существует также и договоренность с администрацией, в том числе  на получение бесплатной консультации молодых людей. Основная цель  молодежной приемной подсказать, с чего начать, проинформировать о существующих законодательных актах, на которые можно опираться, а также дать координаты инстанций, которые занимаются теми или иными вопросами.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




18.03.2008
20 марта в г. Костроме Государственный комитет Российской Федерации по делам молодежи совместно с аппаратом Полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе проводит конференцию «Новые подходы государственной молодежной политики в Российской Федерации на 2008-2009 гг.». Конференция пройдет с непосредственным участием губернатора Костромской области И.Н. Слюняевым. В конференции примут участие руководители и представители Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи, руководители органов по делам молодежи Центрального Федерального округа, представители молодежных и детских общественных объединений. В рамках конференции будут обсуждаться темы: совершенствование законодательства в области государственной молодежной политики; инновационные программы по вопросам государственной поддержки талантливой молодежи, патриотического воспитания; решение проблем молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации; роль общественных молодежных объединений в решении проблем молодежи и реализации государственной молодежной политики. Комитет по делам молодежи Костромской области представит опыт работы подведомственных учреждений: областного центра патриотического воспитания молодежи и областного центра поддержки молодежных инициатив.