02.05.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 28.04.2017

Трудоустройство молодежи


Чем заняться молодежи летом? В областной думе прошёл Круглый стол, посвященный вопросам трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время. На встречу пришли депутаты, представители администрации города и области, работодатели и специалисты службы занятости.

Обеспечить молодёжь работой и стимулировать работодателей к найму подростков - главный вопрос Круглого стола. Сегодня подработать летом хотят 5 500 жителей области от 14 до 18 лет. Для некоторых ребят это возможность не только с пользой провести время, но и получить свою первую зарплату.

В этом году на реализацию программы заложено более 11 миллионов рублей. Они пойдут на оплату труда подростков, занятых в муниципальных учреждениях и предприятиях. Однако организации внебюджетной сферы не заинтересованы в найме несовершеннолетних. Работодатели неохотно берут подростков, объясняя это неквалифицированностью кадров и необходимостью обеспечивать особые условия для их труда.

Участники встречи заключили, что необходимо искать пути стимуляции коммерческих предприятий к организации рабочих мест для молодежи. Работа с подрастающим поколением позволит воспитать у будущих специалистов профессиональные качества, а детям приобрести навыки, необходимые для взрослой жизни. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос