02.05.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 28.04.2017

Интегрированный форум в МК "Пале"


Новые возможности для людей с ограничениями по здоровью обсудили сегодня в Костроме. В молодежном комплексе "Пале" прошел второй интегрированный форум. Его участниками стали инвалиды и их семьи, общественники и волонтеры, причем не только из нашего города, но и гости из других российских регионов.

Актерам из ивановской театральной студии "Грани" поверил бы сам Станиславский. Их  представление  "Не совсем  бременские музыканты" удостоилось самых искренних аплодисментов участников мероприятия. Кроме ивановцев, гостями форума "Новые возможности" стали делегации из Ярославля, Москвы и Самары. Площадкой для сотрудничества  уже второй раз становится наш город.

Получить возможность реализовать себя и не пропасть поодиночке. Такова основная суть инклюзивной программы участников форума из Самары. Молодежная организация из этого города на Волге успешно реализует ее уже 3 года.

Отдельной темой для обсуждения на форуме стало трудоустройство инвалидов. Участники из Костромы отметили, что в последнее время возможностей реализовать право на труд в нашем городе стало больше.

Работать и жить как обычные люди - сколько инвалидов мечтают об этом! И у многих это получается. Участники интегрированного форума это наглядно доказали. Они уверены: никакие ограничения по здоровью не могут ограничить силу воли, веру в себя и желание доказать, что ты можешь многое. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос