19.10.2010

Трудных подростков станет меньше

С 4 по 13 октября в Кологривском муниципальном районе прошла  комплексная оперативно-профилактическая операция под названием «Шанс».
В ней приняли участие члены молодежного оперативного отряда и молодежное объединение «Волонтеры». Сегодня в Кологривском районе на учете состоят 5 подростков, совершивших особо опасные деяния. Для того, чтобы предупредить повторение подобных правонарушений к работе оперативного отряда были привлечены четверо из этих ребят и еще двое трудных подростков.

За время проведения операции члены молодежного оперативного отряда провели беседы в филиале строительного техникума № 6 г.Костромы, а также в Кологривской средней школе. Речь шла о пропаганде здорового образа жизни среди молодежи так называемой «группы риска». Волонтеры привлекали также несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН, к изготовлению  и распространению буклетов на тему здорового образа жизни.

Организаторы и участники надеются, что в дальнейшем проведение такого рода мероприятий позволит подросткам отвлечься и заняться общественно-полезной деятельностью.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос