28.04.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 26.04.2017

"Ученик года-2017"


Сегодня в Костроме прошел областной конкурс "Ученик года-2017". В наш город съехались победители всех муниципальных этапов. Девяти- и одиннадцатиклассники предварительно прошли собеседование с членами комиссии по скайпу и сегодня сразились за звание победителя в очном этапе.

Илья - ученик 9 класса 34 лицея. В прошлом месяце он одержал победу в городском этапе конкурса "Ученик года". Молодой человек сам снял и смонтировал видео на тему "Один день из моей жизни" и показал лучший результат в интеллектуальном конкурсе. Илья рассказывает, что имеет много дипломов и грамот, но все они за участие. В этом же соревновании 9-класник рассчитывает только на победу. И считает амбициозность одним из лучших своих качеств.

Помимо амбиций, судьи, а это почетные работники образования и заслуженные педагоги области, оценивают знания, личное обаяние и талант. Творческий портрет учеников формируется благодаря интеллектуальным конкурсам и дебатам. Именно они раскрывают способность школьников рассуждать на различные темы и отражают их жизненные позиции.

Победителю конкурса "Ученик года-2017" предстоит отстаивать честь области уже на всероссийском уровне. Это ответственная и почетная миссия. Помимо этого, победитель получит и другие награды. Одна из которых – особые условия при поступлении в Костромской госуниверситет.

Конкурс "Ученик года" проходит в области уже в 14 раз. И судя по количеству талантливых школьников, ежегодно заявляющих о себе в ходе состязаний, будет продолжаться еще не один год.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос