19.10.2010

Краснодарская делегация в Костроме

18 сентября состоялась встреча комитета по делам молодежи Костромской области с коллегами из Краснодарского края. Основной целью прибытия Краснодарской делегации в Кострому стал обмен опытом
с костромскими работниками молодежной сферы, знакомство руководителей тех или иных ведомств  друг с другом, общение на тему наиболее значимых событий в жизни молодежи.

Председатель областного комитета по делам молодежи Татьяна Владимировна Ртова познакомила гостей с сотрудниками комитета, с директорами подведомственных учреждений. После вводной части делегаты смогли воочию увидеть работу областных центров, ознакомиться с направлениями деятельности ЦПВМ, ЦПМИ и Инкада, получив на память о Костроме и жизни нашей молодежи диски, методическую литературу и сувениры.

В свою очередь руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Слепченко Марина Викторовна поделилась опытом работы с молодежью своего региона. Направлений, касающихся развития и реализации проектов для молодежи, у них очень много. Одними из самых популярных в Краснодарском крае  являются экстремальные и досуговые площадки, на которых для ребят организуются различные фестивали и соревнования. Самая крупная такая  площадка размещена в Анапе, ее стоимость составила 29 млн.рублей.

Существуют и студенческие трудовые отряды, в которых  с недавнего времени активное развитие получает волонтерство, а именно помощь пожилым людям. Работает лагерь «Регион», или как его еще называют в Краснодаре, губернаторский лагерь, ежегодно он принимает более тысячи ребят. Важной деталью программы является  досуговая составляющая: ребята играют в КВН, «Что? Где? Когда?», участвуют и побеждают на различных фестивалях. Целью всех этих направлений работы Краснодарского комитета по делам молодежи является организация и проведение досуга молодежи, самореализация талантливых ребят, которые активно проявляют свою жизненную позицию. Численность молодых людей в Краснодарском крае достигает 1 миллион 300 тысяч в возрасте от 14 до   30 лет. Наиболее активной является возрастная категория от 14 до 25 лет.

Кроме всего прочего гостей познакомили с видными местами города Костромы. А заключением поездки должен был стать визит в город-музей Нерехта.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос