27.04.2017

За костромской проект «Унорож: путешествие сквозь века» проголосовало порядка 15 тыс. человек

У жителей Костромской области еще есть шанс поддержать костромской проект «Унорож: путешествие сквозь века» в голосовании национальной премии «Хрустальный компас». Голосование завершится 30 апреля.


Проект «Унорож: путешествие сквозь века» с 2013 года реализует Костромская археологическая экспедиция. За это время археологами, школьниками и студентами проведены комплексные исследования городища Унорож. В результате раскопок исследователями получена коллекция археологических предметов, из которых более 7,5 тыс. массового материала и 630 индивидуальных находок.

За костромской проект уже проголосовали порядка 15 тыс. человек, он занимает 10 место из 140 участников.

 У жителей Костромской области еще есть шанс поддержать проект костромских археологов - голосование завершится 30 апреля в 23.59. Оставить свой голос можно на официальном сайте национальной премии «Хрустальный компас» (http://rus-compass.ru/projects/ ).
     
     Для справки: «Хрустальный компас» - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. В этом году география конкурса значительно расширилась. Заявки на участие в конкурсе поступили почти из 70 регионов страны, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Монако, Норвегии и США.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос