26.04.2017

Победа студентов КГСХА в научно-популярном поединке

20 апреля 2017 года в РК «Икра» во второй раз в Костроме проходил научный поединок ScienceSlam.  Это международный проект популяризации науки.


Молодые ученые просто и доходчиво рассказывают о своих исследованиях со сцены клуба или бара. У ScienceSlam — три главных правила:

- только собственные научные исследования,
- не больше 10 минут на выступление,
- научное шоу должно быть увлекательным и понятным широкой публике.

В остальном разрешено все, кроме скуки и заумных терминов.

В научной битве были представлены 7 интересных исследований. Из них 3 работы представили студенты факультета агробизнеса Костромской ГСХА: Прокопенко Татьяна – 4 курс, Долженко Наталья – 1 курс магистратуры, АлиджонХолматов – 2 курс магистратуры.

Волнение присутствовало у каждого участника, но все сумели достойно представить свои проекты. Темы исследований были различные, но самыми лучшими по мнению жюри оказались у АлиджонаХолматова, он занял 1 место с темой «Жизнь на подсосе» и Татьяны Прокопенко, которая заняла 3 место с темой «Земляника «Долли», размножаем клонированием». Наталья Долженко с темой «Красота и сила роста, с биокомплексом – всё просто!» также получила диплом участника и благодарность от организаторов мероприятия.

Исследования, которые проводят студенты академии являются для сельского хозяйства новыми и в дальнейшем они могут помочь быстро, качественно и без различных агрохимикатов выращивать сельскохозяйственные культуры.

Поздравляем студентов факультета агробизнеса с их победами и желаем им в дальнейшем не останавливаться на достигнутом, аразвивать науку не только в академии, но и далеко за её пределами.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос