18.10.2010

Молодые избранники

В октябре 2010 года заканчиваются полномочия молодежного Совета III созыва при Думе городского округа город Буй.
В  связи с этим 11 октября, вслед за основными выборами, в учебных заведениях города состоялись выборы депутатов в молодежный Совет при Думе городского округа город Буй. Подготовка к ним стартовала задолго до дня голосования.

Началась она со знакомства с процедурой проведения выборов в молодежный Совет. С ними представителей учебных заведений познакомила председатель избирательной комиссии Татьяна Николаевна Петрова и сотрудники комитета по делам культуры и молодежи города Буя. После этого в школах и ССУЗах города началась активная работа по формированию участковых избирательных комиссий из числа учащихся и студентов. Именно на их плечи  в дальнейшем легла вся ответственность за ход подготовки и проведения выборов. В этот же период проявили свою активность и кандидаты, которые после своего выдвижения активно вели предвыборную кампанию: разрабатывали агитационные плакаты и листовки, участвовали в дебатах и дискуссионных часах, которые проходили в учебных заведениях. Во время подготовительного этапа был зарегистрирован 21 кандидат, но  только 8 войдут в новый состав молодежного Совета.

11 октября избирательные участки официально были открыты в 13.00, и все,  кому исполнилось четырнадцать, могли выбрать своего кандидата. К этому времени члены избирательной комиссии во главе с председателем, заместителем председателя, и секретарем, были готовы принять первых избирателей. Сама процедура выборов полностью схожа с выборами 10 октября. Обязательное наличие паспорта, после предъявления, которого выдается бюллетень со списком кандидата. После её заполнения в кабинке для голосования, бюллетень опускается в урну, которая заранее опечатывается. После закрытия избирательных участков, все члены избирательной комиссии остались для подведения итогов голосования.

Учебные заведения уже сделали свой выбор. Остальная часть молодежного Совета формируется путем делегирования кандидатов от предприятий города и молодежных общественных объединений. Совсем скоро будет полностью сформирован IV созыв молодежного Совета при Думе городского округа город Буй, а значит впереди ещё много работы и открывающихся возможностей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос