25.04.2017

ОТРК «Русь». Новости от 24.04.2017

В Костроме за филармонией школьники собрали целую машину мусора


В Костроме приступили к работе трудовые отряды. Одни – помогают пожилым людям, другие – участвуют в ремонте учебных заведений, а экологические бригады – освобождают город от мусора. 

Самым юным «тимуровцам» - 14, старшим – 18 лет. За свою работу ребята получат не только благодарность от взрослых, но и заработную плату. За тем, как трудится молодежный десант, наблюдала наша съемочная группа.

Пакеты, обертки и пустые бутылки. Куда ни глянь – везде мусор, который копился под снегом всю зиму. На генеральную уборку выходит экологический отряд. Девятиклассник Никита Ясов уже не первый год помогает сделать чище родную Кострому.

Никита Ясов, участник трудового отряда: «Я уже второй год работаю. Во-первых, Мы прибираем город и помогаем нашему городу быть чище, чтоб был свежий воздух»

За филармонией школьники собрали целую машину мусора. Но работа еще не окончена. Сюда ребята вернутся с граблями, чтобы убрать старую засохшую траву. Трудятся отряды ежедневно по два часа в свободное от школы время. За каждую неделю подростки заработают по восемьсот рублей.

Наталья Королева, заведующая отделом содействия занятости и поддержки молодежных инициатив молодежного комплекса «Пале»: «Ребята привыкают к труду, к трудовой дисциплине. То есть свое свободное время, они проводят не за компьютером, они трудятся, зарабатывают свои первые деньги. Трудятся на благо города, получают свой первый трудовой опыт, новые знакомства, работа в коллективе. Все это навыки, которые в будущем в жизни им пригодятся»

Всего в этом сезоне – он продлится до октября, в Костроме планируют трудоустроить более тысячи школьников. Все желающие могут обратиться в молодежный центр «Пале». Тел.: 31-81-98








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос