15.10.2010

Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания

Клуб авиастроителей и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России проводит Восьмую Ежегодную Международную Олимпиаду по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского,


которая стала традиционной и проводится каждый учебный год с целью популяризации достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания, профессиональной ориентации молодежи на специальности, связанные с авиационным машиностроением.


В организации Олимпиады, помимо перечисленных выше организаций, также принимают участие Авиакосмофонд, Фонд развития авиационно-космических технологий, Департамент образования города Москвы, Департамент науки и промышленной политики города Москвы, МГТУ имгН.Э. Баумана, РГТУ им. К.Э. Циолковского «МАТИ», ГТУ «МАИ», Российский государственный гуманитарный университет, Лицей № 1550 города Москвы.


Олимпиада проводится для русскоговорящих юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания, добровольно изъявивших желание принять участие в Олимпиаде. Проводится она в два тура: заочный (в сети Интернет) и очный (в виде Молодежного симпозиума, который будет проходить в Москве).


Заявки на участие в Олимпиаде принимаются от юношей и девушек, интересующихся вопросами истории и развития воздухоплавания и авиации. Сроки проведения Олимпиады: с 01 октября 2010г. по 30 апреля 2011г. Приём заявок на участие в олимпиаде: с 01 октября по 31 декабря 2010 г.


Со всей информацией о проведении Олимпиады можно ознакомиться на сайте Клуба авиастроителей www.as-club, на официальном сайте Олимпиады www.olymp.as-club.ru  или по телефону 8(495)685-19-30. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос