15.10.2010

Туристические соревнования

На территории городского округа город Шарья в районе реки Шарьинки в первой декаде октября был проведен городской туристический слет.


Целью данного мероприятия являлось активизация молодежи на участие  в туристических мероприятиях, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи городского округа город Шарья. В слете принимали все общеобразовательные учреждения городского округа город Шарья и 2 средне-специальных учебных заведения – ГОУ СПО «Шарьинский аграрный техникум» и «Шарьинский политехнический техникум». Городской туристический слет объединил 115 человек, увлекающихся туризмом. Программа мероприятия включала в себя туристскую полосу препятствий и конкурсы по краеведению, развитию творческих способностей ребят.


Победителями в конкурсной программе «Полоса препятствий» стали МОУ СОШ № 2 , ГОУ СПО «Шарьинский аграрный техникум», в номинации «Визитка» - МОУ СОШ № 2 , «Кухня Робинзона» - МУ гимназия № 3 , «Ориентирование» - МОУ СОШ № 7, «Краеведение» - МОУ СОШ № 6. Победители были награждены дипломами и грамотами от отдела молодежной политики и спорта администрации городского округа город Шарья, а чемпиону соревнований – МОУ СОШ № 2 на торжественной школьной линейке 18 октября будет вручено переходящее Знамя Победителя туристских соревнований.


Хочется отметить, что прежде чем приступить к участию в соревнованиях, ребята провели огромную работу по очистке  территории лесного массива, где проводился слет, от мусора. Отдел молодежной политики и спорта администрации городского округа город Шарья благодарит ребят и педагогов, стремящихся сделать наш город чище и красивее. Отдельную благодарность выражаем ИП Шумихину Михаилу и ИП Честновой Надежде  за помощь в организации и проведении городского туристического слета.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос