15.10.2010

Выбери меня!

Помочь осмыслить важность прав и обязанностей гражданина,  понять процедуру голосования на выборах, воспитать положительное отношение к избирательному праву у молодежи можно различными способами.


Например, специалисты Молодежного центра Сусанинского района 9 октября провели с учащимися 8 «А» класса средней общеобразовательной  школы (с будущими избирателями) ролевую игру «Выбери меня». 


В начале ведущие ознакомили ребят с правилами игры, а затем рассказали о смысле слова «свобода», об обязанностях молодого человека перед своими родителями,  друзьями,  Родиной, а также о правах человека, определенных Конституцией Российской Федерации. Самым интересным моментом нашего мероприятия стала ролевая игра «Выборы»,  где детям ведущие предложили вступить в партии: «Зеленые», «Здоровье»  и «Лоботряс». Дети с большим энтузиазмом разработали программу своих партий, и вообще вели себя как настоящие политики!  С азартом и смекалкой лидеры партий защитили честь партии в предвыборной гонке за лидерство. Победила партия «Здоровья». Ура победителям. Спасибо ребятам за доставленное удовольствие нам и себе!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос