24.04.2017

Писать тест по истории Великой Отечественной войны в КГУ пришли более 200 человек


В субботу, 22 апреля, жители Костромской области приняли участие во всероссийской акции - проверке своих знаний по истории Великой Отечественной войны. 


В Костроме центральной площадкой для тестирования стал государственный университет.  Сюда пришли более 200 человек в возрасте от 14 лет и старше. В основном это школьники, студенты техникумов и вузов. 
Задания были разработаны преподавателями МГУ. Участникам необходимо было за полчаса ответить на 30 вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу и пр. 
Евгений, костромич:
Я учусь в 10 классе. Пришел на тест добровольно. Считаю, что каждый должен знать историю своей страны. Радует, что не один я такого мнения. Много моих одноклассников сегодня пришли доказать, что знают историю нашей Победы.

Александр Головкин, председатель общественной молодежной палаты Костромской области, организатор:
При регистрации все участники получили идентификационные номера, потому что тест является анонимным. По этому номеру участник сможет узнать свой результат, который мы поместим на информационном стенде. Общие результаты теста по региону будут известны к Дню Победы.

Всего в Костромской области было организовано 10 специальных площадок для тестирования: в Костроме, Буе, Галиче и других городах. Ожидается, что общее количество участников акции составит более 2000 тысяч человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году. В 2016 году средний балл по Костромской области составил 14,7. То есть, каждый второй вопрос остался без правильного ответа, рассказали информационному порталу СМИ44 организаторы акции. 


фото Валерии Соколовой

smi44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос