21.04.2017

21 апреля в Костроме прогнозируются «Библиосумерки», плавно переходящие в «Библионочь»

21 апреля в Костроме прогнозируются «Библиосумерки», плавно переходящие в «Библионочь». Мероприятия всероссийской акции развернутся сразу на нескольких площадках.


В городской детско-юношеской библиотеке (ул. Мясницкая, 56) активных читателей ждет квест-игра «Тайна пропавшей рукописи», а в библиотеке № 6 (Давыдовский-2, 29) – игровая программа «Новые приключения в Простоквашино». В обоих случаях «погружение в сумерки» запланировано на 17.00. 

Интерактивные программы в этот вечер пройдут также в Костромской областной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара (ул. Симановского, 40) и областной юношеской библиотеке (Кинешемское шоссе, 33). 
В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина (ул. Советская, 8) в этот вечер тоже будет не до сна. Зрителей-читателей ждут квесты, турниры по настольным играм, театральные постановки и встреча с мастером степа, музыкантом-мультиинструменталистом Игорем Беловым. Хотите услышать музыку будущего? Приходите. Начало в 18.00. 

Захватывающую «ночную» программу подготовили и специалисты Костромской областной универсальной научной библиотеки (ул. Советская, 73). Помимо непосредственно литературных и театрализованных выступлений, будет и нечто совсем неожиданное. Например, в отделе литературы по искусству пройдет мастер-класс по созданию картин в технике «Шерстяная акварель». А вот библиотекари отдела литературы по сельскому хозяйству и экологии будут учить костромичей сажать семена необычным способом. Настоящим событием для гостей станет выступление единственного в мире цыганского театра кукол «Мишто Явьян». Все начнется еще засветло – в 16.00. А вот продлится и впрямь до ночи. Не пропустите.

smi44








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос