15.10.2010

России важен каждый!

«России важен каждый!» - под таким слоганом с 14 по 25 октября пройдет всероссийская перепись населения 2010. И сегодня, когда до начала переписи осталось несколько дней,


цель и важность ее необходимо разъяснять всем категориям населения. 

С целью повышения правовой культуры среди молодёжи города, специалисты МУ «Волгореченский  городской молодежный центр» провели  для учащихся ГОУ НПО Лицей №17  видеолекторий «Перепись населения: вчера, сегодня, завтра».


Ребята с любопытством слушали о том, какие формы переписей населения существовали в России и зарубежных странах древних времен. Любопытным фактором лицеистам показалось то, что перепись населения упоминается даже в Библии: именно для того, чтобы вписаться в «книги» Мария с Иосифом и новорожденным Христом и отправились в город Назарет. С историей переписи населения связано большое количество казусов. Например,  Николай II в бланке переписи 1897 года, свою должность указал как «хозяин земли русской».


Но интересней всего история сегодняшнего дня, дня, в котором ты живешь. Именно поэтому студентам было подробно рассказано о переписи населения 2010, о том, на какие вопросы нам предстоит ответить, как должен выглядеть переписчик, какие права есть у переписываемого, сколько времени занимает опрос.


Многие из нас мечтают увековечить свое имя в истории, и перепись населения дает каждому из нас отличный шанс сделать это. Впиши свое имя в историю – прими участие в переписи населения 2010!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос