21.04.2017

Костромские восьмиклассники получили приглашение в Женеву за победу в международном проекте «Тетрадка Дружбы»


Школьники из Костромы стали победителями Международного проекта «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля».


Команда 8"А" класса школы №29 получила приглашение стать участниками Международной конференции Education#inFocus, которая пройдет в женевском отделении ООН. 

Проект «Тетрадка Дружбы» направлен на знакомство школьников разных стран мира с культурно-историческим наследием, семейными традициями и досугом ровесников из разных уголков Земли. Это своего рода дневник, на страницах которого ребята рассказывают о себе, своих увлечениях и друзьях, своей стране, делятся впечатлениями от участия в социально-значимых проектах. 

 Костромские школьники работали в паре со сверстниками из Чехии: выполняли творческие задания, рассказывали о своих учебных заведениях, интересах и мероприятиях. 

Сергей Свешников, руководитель методического объединения учителей гуманитарных дисциплин «ЛИРа» средней школы №29 г.Костромы:
Организаторы этого международного проекта выбрали несколько пар участников. Нашей школе досталась гимназия из Чехии. И мы, и они заполняли Тетрадки Дружбы, писали о себе, о школе, о городе и стране, подбирали творческие задания для команды из другой страны, чтобы они их выполнили. Затем обменялись тетрадками, выполнили их задания, потом отправили тетрадки организаторам в Пермь. Сегодня получили известие, что вошли в число победителей и приглашение на международную конференцию.

Международная конференция Education#inFocus пройдет в женевском отделении ООН с 13 по 16 июня. 
В ее программу включен круглый стол «Детские социокультурные инициативы – за мир во всем мире», на котором будут представлены социально значимые инициативы детей и молодежи разных стран.

20 апреля 2017
smi44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос