15.10.2010

Тебе 18 - ты голосуешь сам!

Помните, как в детстве каждый из нас радовался, когда семья шла на выборы? И сколько было восторга от возможности опустить в урну избирательный бюллетень?


Сегодня тебе 18 - ты голосуешь сам!

Выборы для восемнадцатилетнего гражданина – первое серьезное гражданское решение, к которому стоит подойти с чувством ответственности. Жителей города, кто 10 октября 2010 года голосовал впервые, ожидал приятный сюрприз – памятный набор: блокнот, магнит и ручка с символикой выборов и надписью «Я голосую впервые».


На вопрос корреспондента: «Почему ты пришел на выборы?», молодой избиратель Илья Смирнов ответил так: «Мой голос, возможно, будет решающим политическим шагом между двумя лидирующими кандидатами или партиями, и просто выборы – это праздник!»


Именно для того, чтобы сделать день выборов настоящим праздником для наших малышей, отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации городского округа город Волгореченск и МУ «Волгореченский городской молодежный центр» организовали акцию  «Голосуем всей семьей!». Каждый малыш, вместе с мамой и папой, пришедший в этот день на избирательный участок, получил в подарок яркий воздушный шар.


Детские ручонки тянулись к воздушному шарику, и как только малыш получал шарик – глаза загорались солнечным огоньком. Мамы и папы тоже становились чуть счастливее,  лишь мысль о правильности принятого политического решения тревожила их сердца. Ведь именно от этого выбора зависит то, в каком  городе, области, стране будут жить наши дети!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос