15.10.2010

Здоровье в твоих руках

«Быть здоровым – это модно! Быть здоровым – это сильно! Быть здоровым – это классно!» - под таким девизом 7 октября специалисты Молодежного центра провели акцию для учащихся Сусанинской вечерней школы.


Популяризация принципов здорового образа жизни стала главной целью этой акции, а все для того, чтобы помочь ребятам осознать, что здоровье в их собственных руках.


Акция включала в себя несколько этапов: беседу о здоровом образе жизни и негативном влиянии вредных привычек, маршрутную игру по станциям, анкетирование и тестирование, а также спортивные соревнования.


В ходе беседы учащиеся активно высказывали свое мнение, отмечали плюсы  здорового образа жизни и  минусы   влияния вредных привычек на свой организм и судьбу каждого из членов общества, которыми они сами и являются.


В результате проведенного среди ребят анкетирования выяснилось,  что дети способны дать вполне развернутое определение понятиям, таким как: ЗОЖ, наркомания, вредные привычки и их влияние на жизнь людей. А, подводя итог тестирования, можно сказать, что наша молодежь отлично понимает, какую цену они могут заплатить за выкуренную ими «дудочку с ядом».


Акция в очередной раз показала, что ребята понимают и видят существующую проблему, будем надеяться, что, не смотря ни на что, они выберут здоровое будущее для себя и своих детей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос