20.04.2017

Две студентки Костромской области примут участие в финале национального чемпионата WorldSkills Russia


Две студентки Костромской области стали лучшими в отборочных соревнованиях национального чемпионата WorldSkills Russia–2017 и будут представлять регион в финале чемпионата.


Отборочные соревнования проходили с 13 марта по 6 апреля по 15 компетенциям WorldSkills. В состав нашей команды вошли 17 студентов и 15 экспертов. По итогам отборочного тура две студентки из Костромской области признаны лучшими в своих компетенциях.

 Студентка КУХОМ  (филиал) Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова Ксения Суханова победила в компетенции «Ювелирное дело» в блоке профессий «Творчество и дизайн». Студентка Костромского техникума торговли и питания Алена Сироткина стала лучшей в  компетенции  «Кондитерское дело» в блоке профессий «Сфера услуг».

Студентки будут представлять Костромскую область в финальных испытаниях чемпионата-2017, которые пройдут с 15 по 19 мая в г. Краснодаре Краснодарского края.

 Победители и призеры финального этапа будут рекомендованы в состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой будут представлять Россию на мировых и европейских первенствах.

Также в рамках финала WorldSkills Russia – 2017 пройдет III Национальный чемпионат JuniorSkills. Наш регион получил квоту на участие, как сильнейший, имеющий максимальный балл по компетенции «Электроника» среди регионов РФ.

 В Костромскую команду юниоров вошли два учащихся ОГКУ ДО КОЦНТТ «Истоки» и эксперт-наставник.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2018
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на декабрь. Получить консультацию специалистов можно каждый четверг. За рекомендациями и практическими советами врачей можно обращаться по четвергам с 15.00 до 17.00 по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос