14.10.2010

Клуб юных радиолюбителей

При Павинском Молодёжном центре много лет существует радиоклуб, который посещают учащиеся, студенты и работающая молодёжь всего района.


Радиоклуб известен как в области, так и за ее пределами, и даже за рубежом. С помощью старенькой любительской самодельной сборки радиостанции ребята выходят в эфир; позывной радиоклуба RK3 NWN (радиокиловат тройка Николай Василий Николай).

Кроме того, в клубе ребята учатся разбираться в аппаратуре, бытовой технике и других приборах; принимают участие в  соревнованиях между молодёжными радиостанциями, днях активности и уже заработали много дипломов и наград. В первые дни октября копилка наград Павинского радиоклуба пополнилась сразу тремя дипломами за участие в соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах среди связистов России и других стран.

Отдельными дипломами награждены члены Павинской команды радиолюбителей – Аркадий Перминов и Александр Смирнов, имеющие уже собственные позывные.

Теперь наши юные радиолюбители готовятся принять участие в Открытом первенстве по радиосвязи на КВ “Осенний спринт”, которое пройдет 22 октября.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос