13.04.2017

Телерадиокомпания "Волгореченск". Новости от 07.04.2017

Телерадиокомпания "Волгореченск" о молодежи и молодежной политике


Красносельская молодежь провела акцию к Всемирному дню здоровья
Красносельские школьники встали на защиту здоровья. Ребята вместе со взролсыми посвятили ряд мероприятий Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.
По словам директора МЦ "Волга" Ирины Зиминой,  проводить этот день важно для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Специалисты  молодежного центра «Волга» организовали игру, посвященную здоровому образу жизни, совместно с молодежным советом. В ходе игры ребята говорили о том, как быстротечна современная жизнь, что она  требует знания основных приемов и методов оказания первой медицинской помощи себе и  своим близким.
Насколько ребята владеют такими знаниями и умениями, показали задания игры. Участники команд находили нужные препараты из аптечки и указывали область их применения. Затем ребята поучаствовали в интеллектуальном конкурсе, искали интересные факты, поговорки о спорте, здоровье и здоровом образе жизни.
Завершала игру викторина по данной теме, позволившая ребятам набрать дополнительные баллы. При подведении итогов оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов. Поэтому победила дружба.


Весенний призыв стартовал
В военкомате начали работу медицинская и призывная комиссии. Штабом Западного военного округа поставлена задача отправить в ряды Вооруженных сил 22 человека.
Все они будут служить в Западном военном округе, за исключением тех, кто отправиться служить в военно-морской флот. Будет проводиться десантная подготовка с последующим направлением ребят в воздушно-десантные войска.
Срок службы по призыву остается прежним – 1 год. Служить отправятся не имеющие отсрочек волгореченцы, которые успешно пройдут медицинскую комиссию. С 17 апреля по 7 июня молодых людей распределены по видам и родам войск. Затем призывников будут отправлять на сборный пункт в Нерехту, где их уже непосредственно будут передавать представителям войсковых частей, в которые они будут распределены.
Андрей Лапин, начальник отдела военного комиссариата Костромской области по городу Волгореченску: «В первую очередь хочу обратиться к  молодым людям, которые этой весной будут проходить военную службу в рядах вооруженных сил и к тем, кто готовится пройти эту службу. Бояться армии не стоит. К службе надо готовиться морально, физически, хорошо учиться, потому что сейчас к кандидатам предъявляются строгие требования. Это связано с тем, что многих призывников берут в научные роты, в другие подразделения, которые связаны  с работой на предприятиях оборонного комплекса».

Андрей Руденко, газета «Волжский еженедельный курьер», фото автора








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос