12.09.2008

Главное - начать!

Областной конкурс «Молодежная литературная премия «Начало» завершен. Он был учрежден в рамках реализации Программы поддержки талантливой молодежи Костромской области «Успех в твоих руках» направления приоритетного национального проекта «Образование» и призван обеспечить условия для реализации творческого потенциала молодежи Костромской области. Организатором и исполителем конкурса выстпал «Областной центр поддержки молодежных инициатив». В конкурсе приняли участие 64 молодых автора в возрасте от 18 до 25 лет.
 Конкурс проходил по двум номинациям: малая проза (рассказы и эссе) и поэзия. В соста жюри конкурса вошли представители областного комитета по делам молодежи, известные костромские литераторы, искусствоведы, лауреаты президентской премии для поддержки талантливой молодежи в номинации «художественное творчество» - участники Ассоциации литераторов.
 Авторы — победители конкурса в каждой номинации получат гранты в размере 3000 рублей. Авторы лучших работ будут отмечены специальными дипломами и памятными призами. Торжественное награждение победителей премии «Начало» состоится в конце сентября.
 Организаторами конкурса уже готовится к изданию сборник лучших конкурсных произведений.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.11.2016
3 декабря у монумента «Вечный огонь» состоится торжественная церемония, посвященная Дню Неизвестного Солдата. А вечером в честь погибших героев костромичи зажгут «Свечу памяти».








Опрос

Опрос