10.04.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 08.04.2017

В Костроме в этом году «Тотальный диктант» написали более 300 человек


Костромская область 8 апреля присоединились к ежегодной образовательной акции. «Тотальный диктант» традиционно писали в Галиче, Волгорченске и Костроме. 

Жители областного центра проверить свою грамотность могли на девяти площадках: в Костромском государственном университете, резиденции Снегурочки, молодежном комплексе «Пале» и библиотеках. 

Автор текста диктанта в этом году - писатель Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. 

На главной площадке - в КГУ – текст костромичам начитывала писательница Анна Берсенева (Татьяна Александровна Сотникова - кандидат филологических наук, доцент Литературного института им. Горького, известный в профессиональных кругах литературный критик). Она приехала в Кострому по приглашению сети книжных магазинов «Леонардо» и кроме «ответственной миссии» в университете, провела еще интересную творческую встречу со своими читателями и поклонниками в областной научной библиотеке. 

В общей сложности жители Костромы написали более трёхсот работ. «Костромичи, написавшие диктант на 5 баллов есть точно. И не один», -прокомментировали информационному порталу СМИ44 в проверочной комиссии. 

Результаты можно будет узнать после 12 апреля на сайте totaldict.ru, а 15 апреля в Костромском государственном университете состоится консультация и разбор текста. 

Тотальный диктант – ежегодный общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Организатор акции – новосибирский фонд «Тотальный диктант». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос