31.03.2017

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 25-28.03.2017

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь" о молодежи и молодежной политике

 


Смешайте всё с любовью
В молодежном центре Антроповского района Костромской области прошла регистрация новорожденных. Торжественное мероприятие давно стало доброй традицией первого выхода в свет маленьких жителей нашего района.
В семье Ксении и Алексея Грязиных сын Дмитрий уже второй ребенок, а у Анастасии и Алексея Перфильевых, Елены и Ильи Смирновых дочь Виктория и сын Александр — первенцы. Маленький Дима будто понял, куда его принесли, внимательно осматривал публику и словно что-то пытался рассказать всем присутствующим. Невозмутимый Александр тихо посапывал в надежных руках папы, а Виктория периодически чем-то возмущалась, негромко похныкивая. Но эта картинка придавала праздничной атмосфере еще больше тепла и уюта, ведь на этом мероприятии малыши являлись главными гостями, которым все было позволено.

Подробности читайте в газете «Сельская новь» №35 от 28 марта 2017 года.

Увлечение на всю жизнь
В Курновском ДК Антроповского района Костромской области работает молодой специалист Анастасия Алексеева. Творческую должность ей предложили практически сразу после поступления в вуз, и, надо сказать, заманчивое предложение руководства Дома культуры стало одним из счастливых событий в жизни девушки. Откликнулась она на него с удовольствием, ведь самодеятельное творчество знакомо ей с самого раннего детства. Начиная с пятилетнего возраста без участия юной артистки не проходило практически ни одно праздничное мероприятие местного ДК.
Творческая девушка уже с октября 2015 года ловко справляется с новой ролью, которая настолько ей близка и интересна, что вдохновляет молодую работницу на новые креативные замыслы и их осуществление.
— Конечно, огромная заслуга в моем профессиональном становлении заведующего Курновским Домом культуры Александра Федоровича Соломатова, — считает Анастасия. — Именно он является моим наставником, помогает по всем возникающим проблемам и вопросам. Подсказывает, как правильно вести себя в той или иной ситуации, передавая мне свой, накопленный годами, богатый опыт. Мы сообща готовим все концерты и мероприятия, привлекая для этого деревенских ребятишек, молодежь и взрослых.

Подробнее о молодом работнике культуры читайте в газете «Сельская новь» от 25 марта 2017 года.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос