27.03.2017

Новости Костромского региона. Новости44. Новости от 27.03.2017

Костромич впервые получил Большую научную медаль Всероссийского форума "Шаг в будущее"


Участие в нем приняли 5 юных ученых из нашей области

Форум прошел в Москве с 20 по 24 марта в МГТУ им. Баумана и собрал более 600 молодых умов со всей страны, а также участников из Китая, Южной Кореи, Мексики и Латвии. 

По итогам работы форума Максим Украсин и Дарья Королева являются кандидатами в состав Национальной команды Российской федерации на Международный этап в Польше.

Максим Украсин получил высокую оценку жюри за разработку проекта «Учебный малогабаритный токарный деревообрабатывающий станок с числовым программным управлением». Специально к этому форуму Максим усовершенствовал станок, добавив еще и программный контроль, «что позволило не только удаленно управлять станком, но и проверять правильность его работы». 

Диплома 1-й степени удостоена работа воспитанницы Центра творческого развития «Академия» города Костромы Дарьи Королевой. Под руководством своего научного руководителя, доцента КГСХА Светланы Королевой девушка подготовила работу «Поражение оленьими кровососками лосей костромской лосиной фермы». Ее исследование было представлено в Федеральном исследовательском центре «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук на конференции форума в секции «Системная биология и биотехнология» и признано лучшим из 150 других. 

Также на форуме диплом 1-й степени вручен Евгению Артеменко за проект «Скоростная модель класса FSR ECO EXPERT». Евгений занимается в объединении «Судовое моделирование» Центра технического творчества Костромской области (научный руководитель Сергей Прунов). В его работе, представленной на конференции в секции «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике» жюри отметило удачное сочетание научной, технической и спортивной составляющих. 

Данил Челноков получил приглашение вне конкурса пройти обучение в научной школе «Академия юных» в городе Гагра (республика Абхазия). Данил занимается в объединении радиотехнического конструирования «Электроник» Костромского областного центра научно-технического творчества «Истоки» под руководством Александра Шестакова. На форуме его проект USB HID “Электронный программируемый духовой инструмент «Труба»” был представлен в Московском технологическом университете на конференции в секции «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации» симпозиума «Математика и информационные технологии» и получил диплом 2-й степени.

С сертификатом участника форума из Москвы вернулся ученик школы №24 Костромы Анатолий Королев. Его проект, работать над которым ему помогали школьные учителя, называется «Альтернативный метод передачи энергии – по одному проводу», сообщает Молодежная политика Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос