27.03.2017

Общественно-политическая газета Судиславского района «Сельская жизнь». Новости от 26.03.2017

Моя семья — моя радость
 


Губернатор Костромской области Сергей Ситников: «Семья остается важным социальным инструментом и институтом. Мы прекрасно понимаем, что детей правильно можно воспитать только в семье».
Работа с молодыми семьями Судиславского района — важная составная часть деятельности районного молодежно-спортив­ного центра «Олимп. Недавно в клубе «Семейный очаг» состоялась конкурсная программа для моло­дых родителей. На встречу были приглашены семьи Нечаевых, Габовых, Поповых, Беловых, Горбатюк, Синдяевых, Сайгиных.
Прежде чем отдохнуть и отвлечься от повседневных домашних дел и забот методист РМСЦ «Олимп» Юлия Дружинина провела беседу с молодыми папами и мамами о недопустимости жестокого обращения с ребенком в семье, о таких действиях родителей, которые могут причинить вред физическому и психическому здоровью ребенка. Все сказанное было подкреплено информацией в буклетах.
Серьезную тему сменила развлекательная программа. В теплой, дружеской обстановке за чашкой чая молодые родители общались, делились опытом воспитания детей. Ведущая Светлана Петечел подготовила для присутствующих различные задания. Звучали песни.
Семья. Сколько смысла вложено в это простое и знакомое всем с детства слово. Спроси любого ребенка, и услышишь в ответ: «Семья — это когда у человека есть папа и мама, братик и сестренка, бабушка и дедушка. Все любят друг друга и дружат».
Семья — то место, где человека понимают и принимают таким, какой он есть. И совсем неважно, сколько он зарабатывает денег, вкусно ли готовит обед, приносит ли пятерки из школы… Здесь каждого любят за то, что он есть, такой единственный и неповторимый, со своими неудачами и успехами, проблемами и победами, но неизменно возвращающийся домой, туда, где его обязательно поддержат. Именно крепкая, дружная семья — надежная основа будущей счастливой жизни ребенка.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос