27.03.2017

Губернатор Сергей Ситников провел совещание по развитию Костромского государственного университета


25 марта глава региона Сергей Ситников провел совещание о реализации программы развития Костромского государственного университета в 2016 году и планах на 2017 год.


 В настоящее время в университете обучается более 8000 студентов по 26 укрупненным группам направлений подготовки. В 2016 году в Костромском государственном университете были сформированы бюджетные группы по таким направлениям подготовки, как «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», «Технология и проектирование текстильных изделий», «Технология изделий легкой промышленности».

Исполняющий обязанности ректора университета Александр Наумов представил губернатору стратегические проекты, которые ВУЗ планирует реализовать в текущем году. В частности, создание и развитие регионального центра социального инжиниринга, сопровождение территорий опережающего развития Костромской области, адаптация и трансфер технологий для ювелирной и машиностроительной отраслей и др.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что основная задача университета – это подготовка кадров для всех отраслей экономики Костромской области.
 «Перед университетом стоит огромное количество задач. Прежде всего, он должен стать мощной интегрирующей базой образования и науки Костромской области. Сегодня региону требуется много квалифицированных кадров, в первую очередь инженеров, на вновь открывающихся и действующих костромских предприятиях, требуются учителя», - подчеркнул глава региона.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2022
В апреле жители Костромской области по «Телефону здоровья» смогут получить консультации уролога, невролога, травматолога-ортопеда и узнать о возможностях диспансеризации. График работы линии утвердил региональный департамент здравоохранения.








Опрос

Опрос