23.09.2010

Конкурс на лучшее учреждение. Участник №9

Рады познакомить вас с коллективом и деятельностью очередного участника Областного конкурса на присвоение статуса "Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики Костромской области" - это Молодежный центр «Диалог» отдела по делам молодежи физической культуры и спорта администрации муниципального района  город Нерехта и Нерехтский район.

Директор МЦ «Диалог» Сигова Елена Вадимовна – двигатель идей, человек в молодежном формате. Все что близко Нерехтской молодежи, все что ее интересует обязательно найдет поддержку и соучастие в лице Елены Вадимовны. Она открыта для всего нового, и именно с ее стороны идет продвижение всех начинаний коллектива.

Рожкова Светлана Михайловна, педагог организатор молодежного центра. Ее стихия – работа с талантливой молодежью. Светлана Михайловна – «копилочка» новых идей. Конкурсы, фестивали, вокальная студия «Спектр», мероприятия в новом формате по избирательному праву и непосредственное участие во всех  других направлениях работы молодежного центра - с ней все движется и работает.

Комарова Наталья Михайловна, педагог-организатор «Диалога» всегда в центе событий. Патриотическое воспитание без нее трудно представить, это – ум, честь и совесть коллектива. Наталья Михайловна всегда рада помочь и поддержать: будь то молодые люди, ветераны или участники боевых действий.

Пахулин Александр Михайлович, методист МЦ, он же массовик затейник и правая рука Центра. Молодые кадры – это всегда креативность и масса позитива.

Сидоров Олег Вячеславович, педагог-организатор центра, он же руководитель многочисленных проектов, в том числе и самых масштабных: «Мисс Нерехта», фестиваль «OPEN MUSIC», фестиваль RAP музыки. Новые идеи – это его постоянное состояние души, а ведь все новое – это то чем дышит наша молодежь.

Веселов Евгений Александрович, педагог-организатор МЦ, руководитель рок-группы «КрыльЯ» - человек творческий. Гитара – это его жизнь, а смысловая музыка – интерес. Интерес к музыке с Евгением Александровичем с радостью разделяют ребята города Нерехты.

Семенова Наталья Анатольевна, методист центра, специалист по работе с трудовыми отрядами. Делая наш город чище, Наталья Анатольевна решает еще одну из важнейших проблем молодежи – это трудоустройство и занятость.

Эти 7 человек несут на своих плечах новое, доброе, светлое в мир нашей молодежи. Новогодние мероприятия: социальные елки для школы интернат, дома-интерната хутора 1-мая, детей инвалидов, елки в школах города и для активистов молодежного центра. Мероприятия для участников военных действий в горячих точках, для ветеранов ВОВ, военно - спортивная игра «Зарница». Конкурсы – «Студенческая весна», «Студент года», конкурс «Мисс Нерехта», конкурсно-развлекательные программы с участием шоу – группы «ДАЛАС», студии «Боди-Арт», RAP коллектива. Летние лагеря дневного пребывания: «Патриот-Нерехта», участие в областном форуме «Патриот», «Креатив+». Специалисты организуют работу разновозрастных отрядов в сельских поселениях. День молодежи также не обходится без участия всех направлений и объединений молодежного центра. В нелегком труде всегда помогают отряды «ОМО» и волонтеры, без них небольшой коллектив «Диалога» как без рук. За прошедший год этим небольшим коллективом вовлечено в бурную деятельность 14533 человека. А идей много и есть возможности и желания их реализовать. Кстати, ближайшее мероприятие - это битва ди-джеев в рамках дня открытых дверей мц «Диалог».

Молодежный центр «Диалог» муниципального района город Нерехта и Нерехтский район



Организационный комитет конкурса на присвоение статуса «Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики Костромской области», рассмотрев предложение участников конкурса о внесении изменения в Положение конкурса, повторно сообщает, что вместо открытого мероприятия пройдет публичная защита Программ деятельности учреждения (центра), которая состоится в рамках финала конкурса в ноябре 2010 года.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос