22.09.2010

Финал военно-спортивных сборов "Зарница"

Допризывная подготовка и подготовка к защите Отечества является важнейшей целью военно-патриотического воспитания молодежи. С 23 по 26 сентября 2010 года на базе ОЗЦ «Электроник» пройдут Финальные областные военно-спортивные сборы «Зарница»,
которые организуются и проводятся комитетом по делам молодежи Костромской области совместно с государственным учреждением Костромской областной центр патриотического воспитания молодежи, а также при поддержке департамента образования и науки Костромской области. К организации областного финала привлекаются также департамент здравоохранения, областной военный комиссариат, войсковые части Костромского гарнизона, УВД по костромской области, управление ГО и ЧС Костромской области, областной совет РОСТО (ДОСААФ), областной совет  ветеранов, общественные организации Костромской области. В сборах примут участие команды из 27 муниципальных образований региона.

В течение 4-х дней юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет будут соревноваться в силе, ловкости и мастерстве в таких конкурсных испытаниях как: «Костер дружбы», «Хорош в строю, силен в бою», «В здоровом теле здоровый дух», «Огневой рубеж», «Пожарная эстафета», военно-спортивная игра «Поиск», соревнования по специальностям – снайпер, связист, разведчик, историк, санитар.

23 сентября в 17:00 состоится торжественное открытие военно-спортивных  сборов «Зарница».
24 сентября с 9:00 до 18:00 – программа соревнований. В этот же день для всех  участников сборов будет  организована игра в пейнтбол.
25 сентября в 8:30 выезд на полигон «Песочное», где участники сборов примут участие  в соревнованиях  по стрельбе и  полосе препятствий.
26 сентября в 14:00 состоится закрытие военно-спортивных  сборов «Зарница» и награждение победителей.

Контактный телефон: 55-35-53 - Ирейкин Михаил Яковлевич, зам. председателя комитета по делам молодежи Костромской области.
55-92-79 – Волкова Светлана Николаевна, директор ГУ «КОЦПВМ».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос