22.03.2017

В Костроме пройдет региональная олимпиада студентов по направлению туризма и гостиничного сервиса


В Костромской области пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по специальностям «Сервис и туризм».


Участие в олимпиаде примут 10 студентов Костромского государственного университета и Костромского торгово-экономического колледжа, обучающихся по специальностям «Туризм», «Гостиничный сервис».

Участникам предстоит выполнить профессиональное комплексное задание, включающее задания, распределенные по двум уровням.
Задания 1-го уровня состоят из тестового задания и практических задач, и охватывают область знаний и умений для  специальностей «Туризм», «Гостиничный сервис».

Практические задачи направлены на проверку умения читать профессионально-ориентированные тексты и письменно общаться на профессиональные темы.
Также конкурсантам предстоит провести анализ проблемной ситуации из будущей профессиональной деятельности, выполнить профессионально-ориентированное задание и оформить его  в электронном виде с использованием программы Microsoft Office 2013.

Олимпиада состоится 23-24 марта на базе ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» (г. Кострома, ул. Долматова, д. 25А), ПАО «Отель «Интурист-Кострома»  (г. Кострома, ул.  Магистральная, 40).

С программой олимпиады можно познакомиться в прикрепленных документах.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос