22.03.2017

В ходе визита в Костромскую область сенатор Николай Журавлев посетил молодежный форум и встретился с участниками проекта «Будущее сейчас»


Состоялась рабочая поездка члена Совета Федерации Николая Журавлева в Костромскую область. Он принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию «Крымской весны».


Сенатор считает, что 18 марта на многие годы станет любимым праздником всех жителей страны. Сенатор посетил молодежный форум «Шаг в будущее», который проходит в регионе уже в 20-ый раз. Главная задача мероприятия - найти и поддержать молодых людей, занимающихся наукой, инновационными и техническими разработками. 

В этом году в форуме приняли участие около 350-ти человек. Это школьники, студенты, аспиранты. В своем обращении к молодым исследователям член Совета Федерации Николай Журавлев отметил, что важными слагаемыми формулы успеха любого дела являются стремление к новым знаниям, умение мыслить нестандартно, готовность развивать свои способности. А самое главное – применять их на практике, приближая то самое будущее, шагом в которое и послужат мероприятия форума. Отдельно сенатор поблагодарил тех ребят, которые работают над социальными и гуманитарными проектами, помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

По семейному теплой и радостной стала встреча Николая Журавлева с мамами и детьми, которую традиционно организует благотворительный фонд «Будущее сейчас». Эта организация помимо различных видов материальной, психологической, юридической помощи замещающим семьям, практически круглый год приглашает своих подопечных к участию в различных мероприятиях: загородных сменах, выездах в паломнические и экскурсионные туры в другие города, творческих конкурсах и развлекательных программах. Николай Журавлев заверил, что эти традиции будут продолжены. И выразил надежду, что и сами семьи будут выступать инициаторами программ, которые фонд с удовольствием поддержит. 
Главное, сказал сенатор, чтобы итогом всего, что делается, были крепкие семьи, взаимопонимание, искренняя поддержка и новые друзья. Всем мамам Николай Журавлев подарил цветы и сувениры. Не остались без подарков и дети. Завершилась встреча мастер- классом по росписи пряников и чаепитием. 

Помимо Костромы, на этот раз член Совета Федерации Николай Журавлев посетил также Нерехтский район. Он провел встречу с руководителем муниципального образования Игорем Малякиным. Разговор, в частности, шел о развитии в сфере туризма. И здесь, как отметил сенатор, у Нерехты большие перспективы: не зря этот город называют «музеем под открытым небом». Николай Журавлев побывал на Лавровской фабрике художественной росписи. Здесь принимают школьные и большие организованные группы туристов, большим спросом пользуются индивидуальные интерактивные программы и мастер-классы. Сенатор побывал Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь. Здесь находятся святые мощи преподобного Пахомия Нерехтского, чудотворная Владимирская-Нерехтская икона Пресвятой Богородицы, а так же святой источник преподобного Пахомия. Поклониться святыням, познакомиться с древней историей монастыря и его духовным наследием ежегодно приезжают тысячи паломников со всей России.

smi44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос