22.03.2017

От активности каждого зависит благоустройство муниципалитета


Конкурс общественных инициатив продолжается. До 1 апреля в муниципалитетах проводится сбор предложений для участия в конкурсном отборе проектов развития городских и сельских территорий, основанных на общественных инициативах, в номинации «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность».


 Жители муниципалитетов смогут получить финансовую поддержку и реализовать проекты по ремонту поселковых дорог, организации уличного освещения, созданию новых детских площадок и городков, озеленению территорий и благоустройству улиц, улучшению коммунальной инфраструктуры.

Инициативные группы жителей должны представить свой проект в органы местного самоуправления, который затем направит его в администрацию района.
Затем общественные советы муниципальных образований выберут лучшие идеи и включат их в единую заявку района на получение финансовой поддержки из областного бюджета.

Отметим, что программа поддержки местных инициатив успешно зарекомендовала себя в Костромской области. За два года практически во всех муниципальных районах региона было реализовано 170  таких проектов.

 

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос