21.03.2017

В Костромской области проводятся мероприятия по трудоустройству выпускников

В рамках исполнения поручений губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Костроме пройдет областной семинар, посвященный совершенствованию работы по трудоустройству выпускников региона в 2017 году.


 Организаторы семинара – региональный департамент образования и науки, Базовый центр содействия трудоустройству выпускников  профессиональных образовательных организаций  Костромской области.

В работе семинара примут участие более 30 человек – представители Центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательный организаций региона, а также департамента образования и науки, департамента по труду и социальной защите  населения Костромской области,  Управления Пенсионного Фонда г. Костромы.

Чтобы помочь выпускникам определиться с местом будущей работы на базе всех профессиональных образовательных организаций и вузов действуют Центры (службы) содействия трудоустройству выпускников. Здесь индивидуально подбирают вакансии на предприятиях - социальных партнерах, работают с кадровыми службами предприятий и кадровыми агентствами, что также увеличивает возможность трудоустройства выпускников по полученной профессии.

Напомним, в Костромской области трудоустройство выпускников проводится по схеме персонифицированного содействия с участием образовательных организаций, органов власти и работодателей.  Это позволяет индивидуально подбирать вакансии, а также увеличивает возможность трудоустройства выпускников по полученной профессии.

Проводятся встречи выпускников с руководителями предприятий – социальными партнерами образовательных учреждений, ярмарки вакансий и другие мероприятия. Эффективным направлением является заключение целевых договоров.

В рамках семинара департамента образования и науки планируется проанализировать эту работу и продумать новые формы  содействия трудоустройству на основании данных о предложениях на рынке труда в 2017 году.

Семинар состоится 29 марта на базе Костромского торгово-экономический колледж по адресу: г. Кострома, ул. Долматова, д. 25 (ауд. 25).
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос