21.03.2017

Финал юбилейного сезона телеолимпиады «Умницы и умники»

21 марта в Костроме состоится финал юбилейного – пятого сезона регионального этапа гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники», которая проходит при поддержке областной телерадиокомпании «Русь».


Эрудированность костромских умников и умниц оценят губернатор Костромской области Сергей Ситников, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, профессор Юрий Вяземский и кандидат исторических наук, научный сотрудник военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника Андрей Матюшкин.

Тема финального этапа проекта – военная история Костромского края Ребятам предложат вспомнить наиболее яркие события отечественной истории начиная с древних времен и до наших дней.

Участниками финала регионального этапа игры стали 16 человек (9 агонистов и 7 теоретиков). Это учащиеся десятых классов из образовательных учреждений Костромы, Волгореченска, Галича, Макарьева, Шарьи, Буя и Вохомского района.

Победители и призеры пятого сезона продолжат участие в проекте «Умницы и умники» на Первом канале в следующем учебном году.
Победители федерального этапа смогут стать студентами МГИМО на льготных основаниях.

Напомним, что идею проведения региональных этапов интеллектуальных состязаний поддержал губернатор Костромской области Сергей Ситников во время встречи с руководителем и ведущим программы Юрием Вяземским. По мнению главы региона, областной тур позволяет выявить лучших из лучших школьников и способствует повышению престижности образования.

Узнать насколько успешно участники справились с поставленными заданиями, и кто в итоге стал победителем регионального этапа телевизионной олимпиады «Умницы и умники» можно в эфире областной телерадиокомпании «Русь» в апреле. Следите за анонсами.
    
    
Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.04.2018
В рамках подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года в России Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде, который состоится с 16 по 19 апреля 2018 года в Калининграде.








Опрос

Опрос