18.03.2017

Костромичи встречают «Крымскую весну»

Более пяти тысяч костромичей принимают участие в митинге- концерте, посвященному третьей годовщине присоединения Республики Крым и города Севастополя к России, который проходит на Сусанинской площади в Костроме.


Сегодня, 18 марта 2017 года, исполнилось три года важному историческому событию - подписанию договора о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

По всей стране идут массовые празднования «Крымской весны». Идея всенародного праздника принадлежит общественным организациям. В Костромской области инициаторами митинга-концерта в этом году стала Костромская региональная общественная организация «Союз офицеров».

На центральной площади Костромы собрались ветераны, молодежь, представители различных политических и общественных организаций.

«Для каждого костромича, для каждой костромской семьи дорог Крым. Дорога наша общая история и то, что сделали там наши люди – люди, которые служат на благо Родины», - приветствовал участников митинга председатель Костромской региональной общественной организации «Союз офицеров» Борис Климов.

С праздником собравшихся также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Козлов и председатель Костромской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Внуков.

«Для крымчан сегодня не просто день обретения свободы, но еще и день победы, – сказал Михаил Козлов. -  Победы над той темной силой, которая сегодня шагает по улицам украинских городов и выкрикивает  нацистские  лозунги. Для нас это тоже победа, потому что мы вовремя сумели протянуть руку помощи соотечественникам. С праздником! Пока мы вместе мы сильны, мы непобедимы!»

«В добром советском фильме  «Доживем до понедельника» школьники писали сочинение на тему: «Что такое счастье». Я точно знаю, что такое российское счастье. Я видел его на улицах городов Крыма, Севастополя, Евпатория, Ялты и в других городах. В одночасье люди ощутили себя частью великого народа»,   – сказал  Владимир Внуков.

В концертную программу праздника вошли выступления оркестра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты  имени Маршала Советского Союза Тимошенко под управлением заслуженного артиста Костромской области подполковника Эдуарда Клейна, а также костромских ансамблей «Волга-Волга», «Дебют», «Венец», вокального ансамбля костромского кадетского корпуса.

«Крымскую весну» в Костроме встретили и молодежным флеш-мобом, в котором приняли участие порядка двухсот человек. На главной площади города молодежь выстроила слово «Единство».

В рамках праздничной программы прошли и спортивные состязания. Все собравшиеся смогли попробовать свои силы в гиревом спорте, армспорте, принять участие в перетягивании каната, велосипедной акции, мастер-классе джамперов.
     

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос